Рио-де-Жанейро. Александр Долгополов стал участником 1/4 финала

18 февраля 2016

33-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал соревнований в Рио-де-Жанейро (Бразилия), обыграв 26-летнего испанца Иниго Сервантеса, занимающего 73-е место рейтинга АТР, в трёх сетах - 3/6, 6/0, 6/3.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Александр четырежды брал подачу оппонента, выполнил четыре эйса и две двойные ошибки. Иниго, в свою очередь, реализовал один брейк-пойнт, совершил четыре эйса и пять раз ошибся при подаче. В личном противостоянии украинец вышел вперёд - 2:1.

В 1/4 финала турнира Rio Open соперником Долгополова будет победитель игры испанцев Рафаэля Надаля и Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Сервантес Иниго