Рио-де-Жанейро. Альберт Рамос прошёл в следующий круг соревнований на отказе соперника

16 февраля 2016

Испанский теннисист Альберт Рамос преодолел барьер первого раунда турнира в Рио-де-Жанейро после отказа от продолжения борьбы серба Душана Лайовича. Игра была остановлена в первом сете при счёте 3/4. Причины снятия Душана пресс-служба соревнований не сообщает.

За 36 минут, проведённых на корте, 47-й номер рейтинга АТР, 28-летний Альберт, совершил три эйса и дважды ошибался при подаче. 25-летний Лайович, занимающий 77-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента и не допускал двойных ошибок. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Во втором круге соревнований Rio Open Рамос померится силами с победителем противостояния своего соотечественника Давида Феррера и чилийца Николаса Харри.

Игроки в сюжете: Лайович Душан Рамос Альберт