Рио-де-Жанейро. Альберт Монтаньес стал соперником Рафаэля Надаля по второму раунду турнира

19 февраля 2014

На проходящем в Рио-де-Жанейро турнире АТР Rio Open определился соперник испанца Рафаэля Надаля по второму кругу соревнований. Им стал его 33-летний соотечественник Альберт Монтаньес, занимающий в мировом рейтинге 72-е место.

В своём матче первого раунда Rio Open Монтаньес нанёс поражение 44-й ракетке мира 26-летнему голландцу Робину Хаазе - 6/1, 7/6(4). Поединок продолжался 1 час 23 минуты, за которые Альберт сделал три брейка и один эйс, не допустив двойных ошибок. Хаазе брал подачу соперника один раз, не подавал навылет и трижды совершал двойные ошибки. Эта победа позволила Монтаньесу сравнять счёт по личным встречам с голландцем - 1:1.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертьфинал турнира Монтаньесу предстоит теперь сразиться с лидером мирового рейтинга и главным фаворитом турнира Рафаэлем Надалем, который ранее обыграл Даниэля Химено-Травера.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Хаазе Робин