Рим. Жиль Симон одержал непростую победу над Гильермо Гарсия-Лопесом

16 мая 2012

Француз Жиль Симон с трудом пробился в третий раунд "Мастерса" в столице Италии. Сегодня 12-я ракетка мира 27-летний Симон в трёх партиях победил 28-летнего испанца Гильермо Гарсия-Лопеса, занимающего 85-е место в рейтинге ATP - 6/4, 2/6, 6/4.

Отметим, что Жиль уступал с брейком в решабщей партии, но смог переломить ход встречи. Матч продолжался ровно два с половиной часа. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-0 в пользу француза.

В третьем Симон сыграет с шестым номером посева на турнире в Риме испанцем Давидом Феррером, который накануне победил соотечественника Фернандо Вердаско - 6/3, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Симон Жиль