Рим. Винус Уильямс обыграла Стосур и ждёт победительницу матча Шарапова - Иванович

17 мая 2012

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс вышла в четвертьфинал турнира в Риме. В своём матче третьего раунда 31-летняя американка, занимающая на данный момент 63-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с пятой ракеткой мира 28-летней австралийкой Самантой Стосур.

Винус реализовала за матч 6 из 9 своих брейковых мячей, в то время как Стосур 4 из 8. Итоговый счёт продолжавшегося 1 час 32 минуты матча - 6/4, 6/3 в пользу Уильямс-старшей. После этой победы американка довела своё преимущество над австралийкой в счёте по личным встречам до 5:1.

Соперница Винус по четвертьфиналу определится во встрече между россиянкой Марией Шараповой и сербкой Аной Иванович.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Уильямс Винус