Рим. Светлана Кузнецова не смогла доиграть матч против Елены Янкович

15 мая 2014

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий раунд турнира в Риме. Во втором круге соревнований 28-летняя россиянка, занимающая в данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга, играла с восьмой ракеткой мира 29-летней Еленой Янкович из Сербии.

При счёте 6/2, 4/0 в пользу сербки Светлана отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Светлана не реализовала единственный брейк-пойнт и выполнила один эйс, в то время как Янкович сделала четыре брейка и сделала три подачи навылет. Теннисистки не допускали двойных ошибок. Матч продолжался 56 минут. После этой победы Янкович вышла вперёд в счёте по личным встречам с Кузнецовой - 7:6.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Янкович сыграет теперь с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Янкович Елена