Рим. Стэн Вавринка прошёл в 1/8 финала соревнований

12 мая 2015

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал участником третьего раунда турнира в Риме, одолев в трёх партиях со счётом 4/6, 6/3, 6/2 аргентинца Хуана Монако во втором круге соревнований.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Девятая ракетка мира, 30-летний Стэн, реализовал шесть брейк-пойнтов, совершил семь эйсов и одну ошибку на своей подаче. 31-летний Монако, находящийся на 36-й позиции в мировой классификации, четырежды брал подачу соперника, сделал один эйс и допустил две двойные ошибки. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Internazionali BNL d'Italia  Вавринка сразится с победителем игры австрийца Доминика Тима и Жиля Симона из Франции.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Монако Хуан