Рим. Слоан Стивенс одержала победу над Флавией Пеннеттой

14 мая 2013

17-я ракетка мира 20-летняя американка Слоан Стивенс в первом круге турнира в Риме (Италия) нанесла поражение 31-летней хозяйке соревнований Флавии Пеннетте, занимающей 104-ю строчку в рейтинге WTA.

Теннисистка из США выиграла в двух партиях - 6/3, 6/3. За 1 час 29 минут, проведённые на корте, Стивенс сделала шесть брейков и уступила в трёх геймах на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойные ошибки. Единственную за матч подачу навылет во второй партии сделала Пеннетта.

Стивенс сократила отставание в личных встречах с итальянкой - 1:2. Следующей соперницей Слоан будет Кики Бертенс из Нидерландов, обыгравшая ещё одну представительницу Италии Франческу Скьявоне.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Стивенс Слоан