Рим. Шарапова переиграла Иванович и вышла в четвертьфинал

18 мая 2012

Российская теннисистка Мария Шарапова сделала ещё один шаг к защите своего титула на турнире в Риме. В четверг в матче третьего круга 2-я ракетка мира 25-летняя россиянка встречалась с 15-м номером рейтинг-листа WTA 24-летней сербкой Аной Иванович.

Шарапова провалила начало встречи, дважды упустив собственную подачу - 0/3. Но затем Мария смогла выиграть два гейма подряд и до минимума сократила отставание в счёте. В девятом гейме Иванович не смогла реализовать сетбол на подаче Шараповой, а следом и вовсе позволила россиянке сделать второй брейк, причём в десятом гейме Шарапова смогла отыграть сразу пять сетболов. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Мария играла сильнее - 7/6(4).

В начале второй партии Мария смогла сделать ещё один брейк, но развить преимущество россиянка не смогла. Более того, Иванович выиграла три гейма подряд, дважды взяв подачу россиянки. Вот только на этом успехи сербки завершились - Шарапова оставила за собой пять последующих геймов и довела матч до победы - 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 47 минут. После этой победы Шарапова увеличила своё преимущество над Иванович в счёте по личным встречам - 5:2.

Соперницей Марии в борьбе за выход в полуфинал соревнований будет американка Винус Уильямс, которая ранее нанесла поражение Саманте Стосур из Австралии.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Шарапова Мария