Рим. Серена Уильямс успешно приступила к защите чемпионского титула

14 мая 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла в двух партиях со счётом 6/2, 6/2 немку Андреа Петкович и прошла в третий раунд турнира в Риме.

За 1 час 16 минут, проведённых на корте, первая ракетка мира, 32-летняя Серена записала в свой актив пять брейков и четыре эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 26-летняя Петкович, находящаяся на 28-й строчке в рейтинге WTA, один раз отобрала подачу соперницы, сделала по одному эйсу и двойной ошибке. В личных встречах спортсменок американка продолжает лидировать - 3:0.

В матче за выход в четвертьфинал Internazionali BNL d'Italia Уильямс сразится со своей соотечественницей Варварой Лепченко, переигравшей ранее в двух сетах ещё одну американку Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Уильямс Серена