Рим. Серена Уильямс победила в финальном матче Сару Эррани

18 мая 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс нанесла поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/0 итальянке Саре Эррани и стала победительницей соревнований в Риме.

Финальный поединок продлился 1 час 11 минут. За это время первая ракетка мира, 32-летняя Серена записала в свой актив пять брейков и семь подач навылет, допустив три двойные ошибки. 27-летняя Эррани, занимающая 11-ю строчку в мировой табели о рангах, один раз брала подачу оппонентки и совершила две двойные ошибки. В личном противостоянии соперниц американка продолжает уверенно лидировать - 7:0.

Триумф на Internazionali BNL d'Italia принёс Уильямс €387,130 призовых и 900 рейтинговых очков. Для американской спортсменки этот титул стал 60-м в карьере и третьим в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Эррани Сара