Рим. Серена Уильямс одолела в трёх сетах Ану Иванович

17 мая 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс нанесла поражение сербке Ане Иванович в трёх партиях со счётом 6/1, 3/6, 6/1 и вышла в финал соревнований в Риме.

За время поединка, продлившегося 1 час 36 минут, первая ракетка мира, 32-летняя Серена записала в свой актив по пять брейков и эйсов, трижды ошибившись на своей подаче. 26-летняя Иванович, находящаяся на 13-й позиции в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и три двойные ошибки. Американка теперь ведёт в очном противостоянии спортсменок с результатом 5:1.

В финальном матче Уильямс сразится с хозяйкой кортов Сарой Эррани, переигравшей ранее в двух сетах Елену Янкович из Сербии.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Уильямс Серена