Ришар Гаске переиграл Энди Маррея в третьем круге "Мастерса" в Риме

17 мая 2012

Французский теннисист Ришар Гаске стал четвертьфиналистом турнира Internazionali BNL d’Italia, который проходит в эти дни в Риме. В матче третьего раунда 22-я ракетка мира 25-летний француз встречался со своим сверстником из Великобритании 4-м номером мирового рейтинга Энди Марреем.

Француз уступил первую партию матча на тай-брейке - 6/7(1), но затем завладел инициативой и позволил Маррею за два последующих сета взять всего пять геймов - 6/3, 6/2. Оба теннисиста имели по 17 брейковых мячей, но Гаске из них смог реализовать 6, в то время как Маррей только 2.

Матч в итоге продолжался 2 часа 59 минут. Благодаря этой победе Гаске сравнял счёт по личным встречам с Марреем - 3:3.

Теперь в 1/4 финала Ришару предстоит сыграть с посеянным под шестым номером испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маррей Энди