Рим. Петра Квитова в четвёртый раз подряд проиграла Карле Суарес Наварро

15 мая 2015

25-летняя чешская теннисистка Петра Квитова завершила своё выступление на соревнованиях в Риме. В четвертьфинальном матче четвёртая ракетка мира играла с 26-летней испанкой Карлой Суарес Наварро, занимающей в мировом рейтинге десятое место.

Петра проиграла своей сопернице со счётом 3/6, 2/6, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 13 минут. У спортсменок было по шесть брейк-пойнтов, но Квитова использовала из них только один, в то время как Карла - пять. Чешка выполнила две подачи навылет и совершила три двойные ошибки. Карла отметилась одним эйсом, допустив две ошибки на подаче.

Теперь счёт между спортсменками стал равным - 5:5. Стоит отметить, что это уже четвёртая подряд победа испанки над чешкой.

Соперницей Суарес Наварро по полуфиналу соревнований Internazionali BNL d'Italia будет румынка Симона Халеп, ранее разгромившая румынку Александру Дульгеру.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Суарес Наварро Карла