Рим. Новак Джокович в трёх сетах переиграл Хуана Монако в третьем раунде

17 мая 2012

Первая ракетка мира и действующий чемпион турнира Internazionali BNL d'Italia серб Новак Джокович одержал вторую победу на нынешних соревнованиях. В четверг 24-летний Новак в трёх сетах победил 15-го номера рейтинга ATP 28-летнего аргентинца Хуана Монако - 4/6, 6/2, 6/3.

Новак уступил первый сет и проиграл свою подачу в начале второй партии, но сумел перехватить инициативу и сделать после этого четыре брейка, которых сербу хватило для победы в матче. За 2 часа 20 минут игрового времени Джокович сделал три эйса, тогда как Хуан не подавал навылет и допустил две двойные ошибки. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 6-0 в пользу Джоковича.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу будет победитель матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монако Хуан