Рим. Новак Джокович в трёх партиях одолел Давида Феррера

16 мая 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал турнира Internazionali BNL d'Italia. 26-летний сербский теннисист нанёс поражение пятому номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Давиду Ферреру - 7/5, 4/6, 6/3.

Джокович выиграл первый сет, однако во второй партии Феррер сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, успех в решающем сете сопутствовал сербу, который сделал четыре брейка против трёх у испанца. На счету Новака три эйса и две двойные ошибки, а Давид дважды подавал навылет. Поединок длился 2 часа 31 минуту. Теперь сербский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 12:6.

Соперником Джоковича по 1/2 финала соревнований станет канадец Милош Раонич который накануне обыграл французского спортсмена Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Феррер Давид