Рим. Новак Джокович проиграл Томашу Бердыху в четвертьфинале соревнований

17 мая 2013

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог выйти в полуфинал турнира Internazionali BNL d'Italia. 25-летний сербский спортсмен уступил шестой ракетке мира, 27-летнему чеху Томашу Бердыху - 6/2, 5/7, 4/6

Джокович выиграл первый сет и вёл во втором со счётом 5/2. Тем не менее, Бердых сначала сравнял счёт в матче, а затем добился успеха в решающей партии. На счету Новака восемь эйсов и одна двойная ошибка, а Томаш девять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Теперь сербский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 14:2.

В полуфинале соревнований Бердыху предстоит сыграть против сильнейшего в матче двух испанских спортсменов: Рафаэля Надаля и Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак