Рим. Николас Альмагро в первом круге уступил Жюльену Беннето

14 мая 2013

Двенадцатая ракетка мира Николас Альмагро не смог выйти во второй раунд соревнований в Риме (Италия). 27-летний испанский спортсмен уступил 32-й ракетке мира, 31-летнему французу Жюльену Беннето - 6/7(2), 4/6.

Альмагро на тай-брейке проиграл первую партию, а во втором сете всё решил единственный брейк-пойнт, реализованный французским спортсменом. На счету Жюльена четыре эйса, в то время как Николас двенадцать раз подавал навылет. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Теперь Беннето ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором круге соревнований французский теннисист сыграет со своим соотечественником Бенуа Пэром, который накануне одолел аргентинца Хуана Монако.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Беннето Жюльен