Рим. Ли На в двух сетах одержала победу над Самантой Стосур

15 мая 2014

Вторая ракетка мира Ли На стала четвертьфиналисткой турнира Internazionali BNL d'Italia. 32-летняя китаянка нанесла поражение восемнадцатому номеру рейтинга WTA, 30-летней австралийской теннисистке Саманте Стосур - 6/3, 6/1.

За 1 час 8 минут, проведённые на корте, обе соперницы реализовали все свои брейк-пойнты - пять у Ли и один у Стосур. На счету На два эйса и столько же двойных ошибок, а Саманта дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Теперь китайская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 1:6.

Соперница Ли по 1/4 финала соревнований определится в матче между итальянкой Сарой Эррани и чешской теннисисткой Петрой Цетковской.

Игроки в сюжете: Na Li Стосур Саманта