Рим. Милош Раонич в двух партиях сломил сопротивление Жо-Вилфрида Цонга

15 мая 2014

Десятая ракетка мира Милош Раонич вышел в четвертьфинал турнира Internazionali BNL d'Italia. 23-летний канадец переиграл тринадцатого номера рейтинга АТР, 29-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга - 7/6(5), 6/4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Раонич оказался сильнее в ключевые моменты встречи, сделав единственный брейк во второй партии. На счету Милоша семь эйсов и три двойные ошибки, а Жо-Вилфрид шесть раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок длился 1 час 48 минут. Теперь канадец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Соперник Раонича по 1/4 финала соревнований определится в матче между хорватом Иваном Додигом и ещё одним представителем Франции - Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Цонга Жо-Вилфрид