Рим. Фабио Фоньини встретится с Рафаэлем Надалем во втором круге турнира

13 мая 2013

25-я ракетка мира 25-летний итальянец Фабио Фоньини в первом круге домашнего турнира в Риме уверенно победил своего 29-летнего соотечественника Андреаса Сеппи, занимающего в мировой классификации 21-ю строчку. Фоньини выиграл в двух партиях - 6/4, 6/1.

Фабио реализовал пять из восьми своих брейк-пойнтов и один раз подал навылет, не допустив ни одной двойной ошибки. Сеппи взял один гейм на приёме. На счету Андреаса четыре эйса и три ошибки на подаче за 1 час 10 минут, проведённые на корте.

Фоньини сократил своё отставания в личных встречах с соотечественником и теперь уступает Сеппи со счётом 3:4. За выход в третий круг турнира Фабио поборется с испанцем Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Фоньини Фабио