Рим. Барбора Стрыкова взяла верх над Хизер Уотсон

11 мая 2016

Чешская теннисистка Барбора Стрыкова стала участницей 1/8 финала турнира в Риме, обыграв в двух сетах британку Хизер Уотсон во втором круге соревнований, - 6/4, 6/2.

Матч продолжался 1 час 29 минут. 36-я ракетка мира, 30-летняя Барбора, записала на свой счёт шесть брейков, три подачи навылет и одну двойную ошибку. 23-летняя Уотсон, занимающая 55-ю строчку мировой табели о рангах, трижды брала подачу соперницы и допустила три двойне ошибки. Чешка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Internazionali BNL d'Italia Стрыкова сразится с победительницей игры немки Анжелик Кербер и канадки Эжени Бушар.

Игроки в сюжете: Стрыкова Барбора Уотсон Хизер