Рикардо Пьятти: Мы сохранили с Гаске прекрасные отношения

15 ноября 2013
Новости тенниса

Рикардо Пьятти, неожиданно завершивший на прошлой неделе во время Итогового турнира АТР сотрудничество с первой ракеткой Франции Ришаром Гаске, опроверг предположения о своём конфликте с теннисистом.

"Мои отношения с Ришаром были и остаются прекрасными. Работа с ним была отличным опытом. Это решение далось мне непросто и было принято исключительно по причинам личного характера. И я решил поговорить с Ришаром после матча с Федерером, в свой 55-й день рождения. В своей личной и профессиональной жизни я достиг того этапа, когда нужно что-то изменить. Во-первых, больше времени проводить с семьей, а во-вторых, повысить свою квалификацию.

Три сезона, которые я проработал с Гаске, были для меня очень важны. Они позволили мне узнать, что за его огромным талантом, очевидным для всех, есть еще и прекрасный человек: умный, чувствительный и сильный – обладающий всеми теми качествами, которые раньше Ришар не использовал в полной мере, чтобы стать не только творцом с ракеткой в руке, но и большим чемпионом.

Сейчас я занят несколькими проектами – например, консультирую теннисные школы, команды и клуба на острове Эльба. Есть и другие проекты. Я понял, что мне нужно по-новому выстроить свою жизнь и заняться тем, чем сам считаю нужным. Конечно, мне было жаль расставаться с Ришаром, но я убеждён, что его потенциал ещё не реализован, и у него есть все, чтобы расти дальше и добиться своих целей", - написал Пьятти на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке