Ричардас Беранкис: Самым главным было то, что Ремигиюс Балзекас успел на мой матч

29 июля 2012
Новости тенниса

Литовец Ричардас Беранкис поделился своими впечатлениями от первого в карьере выхода в финал турнира АТР. Напомним, в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе Беранкис одержал победу над австралийцем Маринко Матошевичем - 7/5, 6/1.

"Это просто потрясающе! Перед стартом турнира даже подумать не мог о подобном успехе. Конечно же, ты всегда немного думаешь о победе, но начиная турнир с квалификации сложно представлять себя в финале. У меня есть вера в собственные силы, я отлично чувствую себя на этом корте и с нетерпением жду предстоящий матч.

Когда ты теряешь подачу в самой концовке сета, то всегда наступает психологический спад. Я старался воспользоваться этим. Одна-две ошибки Маринко - и вот уже счёт 15:15 или 15:30. Также я очень давил на него на второй подаче. Именно в такие моменты у тебя появляются реальные шансы сделать ещё один брейк", - приводит слова Беранкиса агентство АР.

На этот матч специально приехал тренер Ричардаса - Ремигиюс Балзекас. Наставник литовца находился в Вашингтоне, где Рикардас планирует сыграть на следующей неделе, но в связи с удачным выступлением своего подопечного в срочном порядке вылетел в Лос-Анджелес. Балзекас из-за задержки с вылетом едва не опоздал на матч Рикардаса и прибыл на стадион всего за полчаса до начала поединка.

"Для меня сегодня самым главным было то, что Ремигиюс успел приехать и видел этот матч. Это значит для меня очень многое", - сказал Беранкис.

Игроки в сюжете: Беранкис Ричардас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке