Рик Маччи: Алькараз рождён для великих свершений. В последние 25 лет я не видел никого лучше

15 апреля 2022
Новости тенниса

Бывший тренер Серены Уильямс Рик Маччи оценил потенциал 11-й ракетки мира Карлоса Алькараза

"Я видел, как приходили и уходили многие игроки с большим потенциалом. Видел молодых Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Но в последние 30 лет не было ни одного теннисиста, похожего на Алькараза. У него есть всё. Он обладает не только всеми необходимыми чертами, но и ещё несколькими дополнительными.

В первую очередь он выделяется за счёт движения по корту. Лучше него это не делает никто. Его скорость безумна. Уникальный спортсмен.

В Алькаразе можно увидеть многое от Рафы. Они похожи в психологическом аспекте. Он достаточно терпелив в матчах, но больше всего мне нравится в нём отсутствие страха. Я никогда не видел, чтобы 18-летний парень моментально переходил от обороны к атаке. Его способность наносить хорошие удары на скорости просто поразительна. Я считаю, что этот ребенок станет величайшим игроком всех времён.

В целом его игра очень зрелая. Этот мальчик рождён для великих свершений. Он всем сердцем любит теннис, конкуренцию. Я никогда не видел таких талантов. Он - лучший, кого я видел за последние 25 лет".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке