Режиссёр Джейн Кэмпион извинилась за "бездумное высказывание" о сёстрах Уильямс, в котором сравнила себя с ними

16 марта 2022
Новости тенниса

Режиссёр из Новой Зеландии Джейн Кэмпион, фильм которой "Власть пса" номинирован на премию "Оскар" 2022 года, сравнила себя с Сереной и Винус Уильямс.

"Для меня большая честь находиться в комнате с сёстрами Уильямс. И вы знаете, Серена и Винус, вы являетесь прекрасными примерами. Но не играете против парней, как я", - сказала Кэмпион на премии Critics Choice Awards, где также присутствовали теннисистки.

Позже режиссёр извинилась перед сёстрами: "Я сделала бездумное высказывание, сравнив свою деятельность в мире кино со всем, чего добились Серена Уильямс и Винус Уильямс. Я не собиралась обесценивать заслуги этих двух легендарных Чернокожих женщин и спортсменок мирового уровня.

Дело в том, что сёстры Уильямс действительно боролись с мужчинами на корте (и вне его), повысили планку и открыли для женщин много возможностей в нашем мире.

Свести к минимуму достижения выдающихся женщин - это последнее, что я могла иметь в виду. Я люблю Серену и Винус. Их достижения колоссальны и служат источником вдохновения. Серена и Винус, приношу свои извинения и поздравляю вас".

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке