Резаи с трудовой победы начала защиту титула в Бостаде

5 июля 2011

Прошлогодняя чемпионка турнира в шведском Бостаде француженка Араван Резаи не без труда вышла во второй круг нынешнего первенства. В понедельник 75-я ракетка мира 24-летняя Араван выясняла отношения с 95-м номером рейтинга WTA 27-летней узбечкой Акгюль Аманмурадовой. Резаи сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете – 6/2, 4/6, 6/3. Матч длился 1 час 43 минуты. Нынешний успех позволил француженке не только взять у спортсменки из Узбекистана реванш за поражение в стартовом раунде турнира в Берлине-2008 – 5/7, 5/7, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней – 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Араван поспорит с сильнейшей в поединке между 8-й сеяной здесь словенкой Полоной Херцог и грузинкой Анной Татишвили.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгуль Резе Араван Татишвили Анна Херцог Полона