Рене Штаммбах: От моего разговора с Федерером ничего не изменится

24 января 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса Швейцарии Рене Штаммбах прокомментировал решение второго номера мирового рейтинга Роджера Федерера отказаться от выступления в матче стартового раунда Кубка Дэвиса против команды Чехии.

"В ближайшее время нам уже нужно будет озаботиться продажей билетов на матч, так что необходимо внести ясность. Я понимаю, что многие болельщики тешат себя надеждой на то, что Роджер всё-таки приедет, но это не так. Роджер Федерер не сыграет в матче против Чехии. Говорю это потому, чтобы потом ко мне не было никаких вопросов и претензий.

Что вы от меня ждёте? Чтобы я поговорил с Федерером? Уверяю вас, от этого ничего не изменится. Да, я всегда говорю, что Роджер ничего не должен федерации и стране. Однако есть две вещи. Первая - три года назад Роджер обещал помогать нам. Я лично присутствовал при этом разговоре. Вторая - сейчас игроки постоянно жалуются на загруженный календарь и прочее, но затем на две недели летят в Южную Америку без своей семьи и родственников, которых они подолгу не видят, и играют выставочные поединки", - приводит слова Штаммбаха французский сайт welovetennis.fr.

Отметим, ранее отношение Федерера к национальной сборной раскритиковал Станислас Вавринка. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке