Рене Штаммбах: Не могу описать словами то, что почувствовал после победы в Кубке Дэвиса

26 ноября 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса Швейцарии Рене Штаммбах рассказал о пути, через что прошла национальная сборная страны на пути к победе в Кубке Дэвиса.

"Я никогда не сомневался, что однажды мы выиграем Кубок Дэвиса. Прекрасно помню, как мы проиграли Казахстану в 2010 году. Тогда все СМИ критиковали нас, говорили, что без Роджера Федерера нам вообще ничего не светит. Затем я встретился с Роджером в Цюрихе, сказал ему, что он необходим нам в составе. Мы тогда проговорили часа два, после чего он сказал: "Рене, поверь мне, скоро настанет момент, когда мы выиграем". Я поверил. Он оказался прав.

Всегда верил в команду Северина Люти. С самого начала своей работы на посту президента я строил хорошие отношения со всеми игроками. Роджер всегда знал, что национальная федерация готова к диалогу, что у него никто не будет давить. Мы поддерживали его решения сосредоточиться на подготовке к "Шлемам" и борьбе за лидерство в рейтинге.

Сейчас мне сложно описать словами, что я чувствовал после победы. Это просто невероятный момент. В течение пяти минут после окончания последнего матча ко мне на телефон пришло 123 SMS с поздравлениями и порядка 60 писем на почту. Это потрясающе.

Я надеюсь, в следующем году Роджер и Стэн снова будут в составе. Мы будем разговаривать об этом в декабре. Посмотрим, что произойдёт. Также хочу отметить, что в скором времени мы обязательно замахнёмся на Кубок Федерации, ведь у нас подрастает отличное поколение молодых спортсменок, которые обладают потенциалом Мировой группы данных соревнований", - сказал Штаммбах в интервью швейцарскому изданию Le Matin.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке