Рефери US Open Луис Энн Гудман арестована по обвинению в убийстве

22 августа 2012
Новости тенниса

Опытнейшая профессиональная теннисная судья Луис Энн Гудман во вторник была арестована в Нью-Йорке по обвинению в убийстве своего мужа.

70-летняя Гудман, на протяжении многих лет работающая линейным рефери на крупнейших американских турнирах, обвиняется в смерти 80-летнего Алана Гудмана, который был найден мёртвым в их доме в Калифорнии 17 апреля 2012 года.

Согласно текущей версии полиции Лос-Анджелеса, Гудман забила своего мужа до смерти кофейной чашкой, найденной разбитой на кухне вскоре после смерти её супруга.

Мисс Гудман заявила полиции, что она весь день проработала на местном турнире, а вечером нашла мужа в постели без признаков жизни. По словам женщины, с Аланом случился сердечный приступ во время подъёма по лестнице и он ударился головой при падении.

Однако после более тщательного расследования было отмечено, что травмы, полученные мистером Гудманом, не соответствуют рассказу его жены. Также полиция обнаружила следы крови по всему дому и разбитую кофейную чашку, которая в рабочей версии называется орудием убийства.

Официальный пресс-аташе US Open Тим Карри сказал, что Гудман в этом году должна была по традиции работать линейным судьёй как на матчах основного турнира, так и в квалификации, которая стартовала во вторник. Карри не стал давать никаких комментариев в отношении ареста Луис Энн.

Лейтенант главного отделения полиции Лос-Анджелеса Дэвид Сторейкер заявил, что у следователя есть достаточно показаний, чтобы найти мотив убийства. В случае подтверждения обвинения Гудман ждёт тюремное заключение. Отметим, что Луис Энн и Алан прожили вместе несколько десятков лет, у них было трое детей. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке