Раонич стал "Теннисистом года" в Канаде

9 декабря 2011
Новости тенниса

Федерация тенниса Канады (Tennis Canada) в четверг объявила о присуждении Милошу Раоничу почётного звания "Теннисист года". 20-летний Милош провёл самый яркий сезон в карьере, завоевав свой первый титул в Сан-Хосе, а также поднявшись на рекордное для себя 25-е место в мировом рейтинге. При этом уже в феврале Раонич улучшил достижение Грега Руседски, который до этого занимал самую высокую для канадцев позицию в одиночном разряде (41-ю).

"Для меня огромная честь получить признание от Tennis Canada. Я много трудился для достижения результатов нынешнего сезона, но знаю, что в дальнейшем по ходу развития карьеры смогу добиться большего. Моя цель - продолжать прогрессировать, становиться сильнее и подавать пример другим своим соотечественникам. Надеюсь, что мои победы подтолкнут молодых ребят в Канаде к занятию теннисом или другими видами спорта", - цитирует Раонича Tennis Connected.

Также стоит отметить, что опытнейший Даниэль Нестор в 11-й раз подряд признан лучшим канадским парным игроком. В этом сезоне Нестор завоевал свой 7-й титул Grand Slam (победа на "Ролан Гаррос" в паре с белорусом Максом Мирным), а также 4-й титул на Итоговом турнире ATP (также в паре с Мирным).


Игроки в сюжете: Нестор Даниэль Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке