Райан Харрисон: Молодым теннисистам стоит брать пример с Джоковича, Федерера или Надаля

16 августа 2015
Новости тенниса

Американский теннисист Райан Харрисон прокомментировал свой конфликт с австралийцем Танаси Коккинакисом в квалификации турнира в Цинциннати (США).

"В свои семнадцать лет я понимал, что существуют поступки, которые нельзя совершать. Тогда как современные дети думают, что могут позволить себе оскорблять своих коллег. Когда-нибудь им за это воздастся. Однажды они попадут не на того парня, и ситуация выйдет из-под контроля.

Я считаю Вавринку иконой нашего спорта. Вы можете обвинить его в том, что он схватил Киргиоса в раздевалке? Я - нет", - отметил Райан.

"Не думаю, что Танаси - ужасный человек. Полагаю, что прежде он не позволял себе подобных слов в адрес соперника или судьи на вышке. Просто он копировал поведение Ника. Надеюсь, что он не хочет стать таким же.

Мне бы очень хотелось, чтобы молодые теннисисты брали пример с Джокович, Федерера или Надаля, а не со своих ровесников. Я говорю даже не об уровне игры, а о хороших манерах", - цитирует Харрисона американское издание Fox Sport.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Киргиос Ник Коккинакис Танаси Надаль Рафаэль Федерер Роджер Харрисон Райан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке