Рафтер боится играть в России в Кубке Дэвиса

11 июля 2011
Новости тенниса

Капитан второй по титулам команды в Кубке Дэвиса (28 побед) - сборной Австралии Патрик Рафтер рассказал о своих предпочтениях в выборе противника по матчу плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса-2011. Напомним, что в прошедшие выходные в финальном раунде Зоны Азия/Океания I представители Зеленого континента в Пекине обыграли команду Китая – 3:1.
 
«Больше всего я не хотел бы встретиться с командой России в гостях, не самым лучшим вариантом был бы и матч в Хорватии. Вообще, с кем бы нам ни выпало играть, оптимальный вариант - принять соперника дома», - приводит австралийское издание The Age слова Рафтера.
 
Напомним, что поединки плей-офф Мировой группы пройдут с 16 по 18 сентября. Помимо австралийцев также от II Мировой группы в матчах плей-офф сыграют команды: Японии (Зона Азия/Океания I), Швейцарии, Израиля, Италии, ЮАР (все – Зона Африка/Европа I), Бразилии и Канады (Американская Зона I).

В плей-офф также сыграют и «неудачники» стартового раунда Мировой группы-2011. Помимо команд России и Хорватии это сборные: Индии, Чехии, Румынии, Чили, Бельгии и Австрии.

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке