Рафаэль Надаль: Я не говорил, что не вернусь в сборную

18 ноября 2014
Новости тенниса

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль рассказал о своём текущем состоянии и предстоящем участии в выставочном турнире в Абу-Даби.

момента операции прошло уже две недели. Сейчас чувствую себя намного лучше, хотя понятно, что до окончательного восстановления ещё далеко. Я обязательно сыграю на турнире в Абу-Даби. Затем планирую сыграть на официальных соревнованиях в Дохе в начале января.

Все хотят быть первыми в мире. В прошлом сезоне я многого добился, но не могу сказать, что первая строчка мирового рейтинга делает меня счастливее. Для меня самое главное - иметь возможность соревноваться на самом высоком уровне и показывать свой лучший теннис. Конечно же, я буду очень рад, если вернусь на вершину рейтинга, но это не приоритет для меня.

Что касается всех дискуссий на тему назначения на пост капитана нашей сборной Галы Леон Гарсии, то мне кажется странным, что она, вместо того, чтобы устанавливать гармонию между игроками, тренерами и федерацией, спровоцировала этот конфликт, не имеющий ничего общего с действительностью. Однако ничто из этого не влияет и никогда не влияло на мои решения относительно участия в матчах за страну. У меня были и есть веские причины пропускать поединки - травмы. Но это не значит, что я больше не стану играть за сборную. Всё будет зависеть от моего состояния", - цитирует Надаля испанское издание Marca.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке