Рафаэль Надаль: Я недоволен своим выступлением в этом сезоне

10 октября 2016
Новости тенниса

Пятая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль оценил своё выступление в текущем сезоне, в котором он выиграл одиночные турниры в Монте-Карло и Барселоне, а также парные соревнования в Пекине и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я недоволен своим выступлением в этом сезоне. Я пропустил больше двух месяцев из-за травмы, а в это время проходили очень важные турниры. Очень сложно возвращаться на корт после отсутствия тренировок и игровой практики, и при этом быть довольным своим результатом.

Я доволен тем, как провёл период с Индиан-Уэллс до "Ролан Гаррос". Тогда на каждом турнире у меня были шансы завоевать титул, и я боролся за победу. Это самое главное. Тогда я выступал на очень высоком уровне, но его поддержание требовало от меня немало усилий. Когда получаешь травму, то теряешь соревновательный ритм. В такие моменты нужно просто принять это и двигаться дальше, ещё больше выкладываясь на корте. Именно это я и делаю. Моя настоящая цель сейчас - хорошо завершить сезон и подготовиться к следующему.

Сейчас я очень хочу вновь получать удовольствие от игры, но это довольно сложно из-за травмы, ведь я до сих пор чувствую боль. Тем не менее, я постоянно работаю над собой и пытаюсь вернуться на тот высокий уровень, который у меня был до неё", - приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке