Рафаэль Надаль вышел в полуфинал на "Мастерсе" в Париже

2 ноября 2013

Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль преодолел четвертьфинальный барьер на соревнованиях в Париже. В своём третьем матче на турнире 27-летний испанец взял верх над своим ровесником из Франции, 10-м номером рейтинг-листа АТР Ришаром Гаске - 6/4, 6/1.

Надаль реализовал за матч четыре из шести брейковых мячей, на что Гаске ответил только одним использованным брейк-пойнтом. Рафаэль пять раз подал навылет и не совершал двойных ошибок. В активе француза также пять эйсов при двух ошибках на подаче. Спортсмены провели на корте 1 час 7 минут игрового времени. Благодаря этой победе Рафаэль увеличил своё преимущество в счёте по личным встречам с Гаске - 12:0.

В борьбе за выход в финал парижского "Мастерса" Надаль сыграет теперь с победителем последнего четвертьфинала Давид Феррер (Испания, 3) - Томаш Бердых (6).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гаске Ришар Надаль Рафаэль Феррер Давид