Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала турнира в Пекине

2 октября 2014

Второй номер мирового рейтинга испанский теннисист Рафаэль Надаль продолжает своё выступление на турнире в Пекине. В матче второго круга China Open 28-летний испанец встречался со 122-й ракеткой мира, 25-летним немцем Петером Гойовчиком.

Надаль реализовал два из одиннадцати брейковых мячей и отыграл все три брейк-пойнта Гойовчика, добившись победы в двух сетах со счётом 6/3, 6/4. За продолжавшийся 1 час 44 минуты матч Рафаэль выполнил шесть эйсов и совершил при этом две ошибки на подаче. Немец отметился восемью подачами навылет, при четырёх двойных ошибках.

После этого поединка счёт по личным встречм между спортсменами стал 2:0 в пользу Надаля.

Таким образом, в четвертьфинале турнира испанцу предстоит помериться силами со словаком Мартином Клижаном, который во втором раунде на отказе прошёл латвийца Эрнеста Гулбиса.

Игроки в сюжете: Гойовчик Петер Надаль Рафаэль