Рафаэль Надаль: Возьму небольшую паузу и отправлюсь на Мальорку

16 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после поражения от немца Филиппа Кольшрайбера в четвертьфинале турнира в Галле принял решение на несколько дней отправиться домой, на Мальорку, чтобы затем начать плановую подготовку к Уимблдону.

"Дома я не смогу практиковаться на траве, но сейчас для меня лучше вообще исключить игровую практику на несколько дней. Я провёл много матчей за последнюю пару месяцев... Очень доволен своей игрой в течение сезона. Сейчас пришло время немного отдохнуть, побыть дома с друзьями и родственниками, насладить тёплой погодой на Мальорке, расслабиться. Когда почувствую себя готовым, отправлюсь в Лондон, чтобы начать подготовку к Уимблдону.

Обычно я всегда выступаю на турнире на следующей после "Ролан Гаррос" неделе. Не делал этого в 2009 году, так как тогда меня беспокоило колено. В целом это расписание работало отлично - я предпочитаю не играть на неделе, предшествующей "мэйджору". Прекрасно понимал, что даже в случае поражения получу важный опыт игры на траве. Надеюсь, что в следующем году снова приеду в Галле", - цитирует Надаля официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке