Рафаэль Надаль: Внимательно слежу за строительством своей академии

12 ноября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о том, что значит для него собственная академия на Мальорке, а также оценил вероятность своей работы в качестве тренера по окончании карьеры.

"Люблю спорт и детей, поэтому данный проект очень важен для меня. На Мальорке великолепный климат, так что открыть академию именно там - хорошая идея. Постоянно слежу за строительством, и уверен, что эта затея увенчается успехом.

Моя команда обладает огромным опытом, который пригодится в работе спортивного центра. Думаю, что после завершения выступлений буду проводить там много времени", - цитирует Рафаэля британское издание Daily Mail.

"При академии будет функционировать школа, которая даст детям необходимые знания для поступления в высшие учебные заведения. Мы хотим предоставить молодым спортсменам возможность развиваться, а тем из них, у кого не получится стать профессиональными игроками, - помочь найти своё место в жизни. 

Мне сложно сказать, стану ли я когда-нибудь тренером. Однако, наверняка буду помогать специалистам в своей академии", - добавил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке