Рафаэль Надаль: Вердаско играл на очень высоком уровне

19 января 2016
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии прокомментировал поражение от своего соотечественника Фернандо Вердаско на старте соревнований.

- Вы начали решающую партию, сделав брейк? Что произошло после?
- Нужно понимать, что встреча состоит из пяти сетов, а не из одного. В решающей партии Вердаско демонстрировал теннис высочайшего уровня. Когда всё решается в нескольких геймах, а соперник показывает свою лучшу игру, у тебя возникают проблемы. Фернандо играл, не жалея себя, и мне стоит его поздравить.

Я плохо выступил в начале встречи. У меня были шансы, но соперник оказался смелее и агрессивнее. Наверное, он заслужил победу.

- Что бы Вы хотели изменить в своей игре?
- Я не испытываю сожалений. Конечно, я разочарован этим поражением, но всё было лучше, чем в прошлом году, когда я понимал, что просто не готов к турниру. В этот раз всё было совсем иначе. Но мне было неприятно проиграть после такого большого объёма проделанной работы.

Понимаю, что сделал всё возможное, чтобы подготовиться. Сегодня был не мой день. Нужно двигаться дальше и не опускать руки. Это единственный выход. В следующий раз буду бороться упорнее.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке