Рафаэль Надаль: В заключительной части сезона мои результаты пошли в гору

26 декабря 2015
Новости тенниса

Пятая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, поделился своими впечатлениями от выступлений в 2015 году. 

"В минувшем сезоне большую часть времени я сражался с собой, а не с соперниками. Именно по этой самой причине я проиграл немало матчей, где изначально должен был побеждать. Самый тяжёлый момент года - поражение от Дастина Брауна на Уимблдоне. Казалось, что я подошёл к турниру в хорошей форме, и этот проигрыш выбил меня из колеи.

После матча с Новаком Джоковичем на "Ролан Гаррос" я почувствовал, что моя игра становится лучше. Впрочем, ещё до Парижа я играл весьма неплохо. Считаю недоразумением поражение от Стэна Вавринка на соревнованиях в Риме. Могу ещё отметить своё выступление на турнире в Мадриде, где я дошёл до финала.

Кстати, на травяных соревнованиях не всё было так плохо. Сначала я выиграл турнир в Штутгарте. К сожалению, на Уимблдоне я оказался полностью не способен контролировать себя и свои эмоции. Это была нижняя точка, после которой начался подъём. На хардовых турнирах в Северной Америке я выглядел неплохо, хотя результаты и не продемонстрировали того улучшения, которое я ощущал. 

В заключительной части сезона мои результаты пошли в гору. Китайская серия турнировБазель и Париж, а потом и Лондон подтвердили, что я на правильном пути. Не люблю играть на харде в помещении, но как это ни странно, именно в этих условиях я побеждал игроков из Топ-10", - приводит слова 29-летнего спортсмена испанский телеканал IB3.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке