Рафаэль Надаль в восьмой раз стал чемпионом турнира в Барселоне

28 апреля 2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль успешно защитил свой титул на домашнем турнире АТР в Барселоне. В финале соревнований пятый номер мировой табели о рангах 26-летний Надаль встречался со своим 27-летним соотечественником 12-й ракеткой мира Николасом Альмагро.

Матч продолжался 1 час 32 минуты и завершился победой Надаля в двух партиях - 6/4, 6/3. Рафаэль сделал четыре брейка и при этом только дважды упустил собственную подачу. Надаль смог выполнить один эйс, не допустив ни одной двойной ошибки. Альмагро два раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок.

Благодаря этой победе Рафаэль увеличил своё преимущество над Альмагро в счёте по личным встречам - 10:0.

Надаль уже в восьмой раз стал победителем каталонского турнира. Для Рафаэля это четвёртый титул в текущем сезоне и 54-й в профессиональной карьере. Успех в Барселоне принёс испанцу €389,300 призовых, а также 500 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль