Рафаэль Надаль: В первой партии мне было очень трудно контролировать мяч после ударов Маннарино

23 января 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль, в четвёртом круге Australian Open обыгравший Адриана Маннарино, поделился впечатлениями в интервью на корте.

"Стартовый сет был очень эмоциональным, всё что угодно могло случиться. В итоге мне несколько повезло. Хотя до этого у меня были возможности. И у Адриана тоже.

Всем известно, насколько важную роль в теннисе играет психология, и после сумасшедшего первого сета брейк в начале второго стал решающим моментом.

Адриан весь турнир провёл фантастически, победил очень сильных соперников - Аслана Карацева, Хуберта Гуркача. Сегодня в первой партии мне было очень трудно контролировать мяч после его ударов. Он бьёт очень плоско и быстро. Безусловно, я доволен тем, что вырвал первый сет.

Кроме того Надаль рассказал, готов ли он бороться за второй титул Открытого чемпионата Австралии. Первый был в 2009 году.

"Честно говоря, здесь я имел множество шансов бороться за трофей. Мне очень нравится играть в Мельбурне, но иногда мешали травмы, иногда просто оппоненты были сильнее меня (усмехается).

Но в целом мне очень нравится. Очень рад опять выйти в четвертьфинал. Это значит для меня многое".

Игроки в сюжете: Маннарино Адриан Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке