Рафаэль Надаль: В этот раз даже не слежу за сеткой

16 января 2019
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль оценил выход в третий круг Australian Open.

- Вы стали иначе работать?
- В 18 лет я делал всё не так. Сейчас мне 32 с половиной, и многое изменилось по сравнению с тем, что было четыре года назад. Но это нормально.

- Следите за сеткой?
- Я вам честно скажу. Обычно да. Но в нынешней ситуации, когда я только возвращаюсь после травмы, я не заглядываю дальше одного дня. Я даже не знал, что Эдмунд в моей части сетки. Теперь у меня сложный соперник - Де Минаур. По-моему, он выиграл уже семь матчей подряд. Каждый день ставит новые трудности. Сегодня я сделал важный шаг вперед. Я считаю, что очень хорошо играл. Я всем доволен.

Я позитивный человек. Всегда считал, что смогу справиться с проблемами. Но, конечно, бывали такие периоды, когда не виден свет в конце тоннеля. Справляться с проблемами в такие моменты сложно. Я всегда стремился к одному - двигаться вперёд. Даже в те моменты, когда у меня не было особой мотивации и я не понимал, для чего нужно выходить на корт, я стремился идти вперёд. Это единственный способ сохранять уверенность в собственных силах и двигаться дальше. Вот и всё. У меня уже есть опыт преодоления сложностей. Да, иногда это бывало тяжело психологически.

В то же время я понимаю, что теннис не является тем, чем я буду заниматься всю жизнь. Хочу продолжать до тех пор, пока удаётся бороться за высокие места, пока сохраняется страсть к игре.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке