Рафаэль Надаль: В этом году мне приходилось сражаться с самим собой

9 декабря 2015
Новости тенниса

Пятый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль поделился мнением о будущем поколении испанских теннисистов, а также рассказал о том, как ему удалось преодолеть трудности, с которыми он сталкивался в текущем сезоне.

"Наша национальная федерация тенниса много работает над популяризацией этого вида спорта в стране. Чем больше людей начнут заниматься теннисом, тем больше у нас появится профессионалов в будущем. У нас были проблемы, но постепенно начали пробиваться всё более сильные игроки. С каждым поколением мы становились мощнее и в итоге пришли на свои нынешние позиции. Несколько лет назад у нас было достаточно молодых и перспективных игроков. Не могу предсказать, что будет дальше, но о будущем стоит задуматься, оно не такое безоблачное", - цитирует Надаля испанское издание Magazine Digital.

"Я очень много работал над физической подготовкой. В последнее время у меня было несколько травм, которые не позволяли мне тренироваться в полную силу. Но сейчас я в полном порядке, так что могу работать на все сто процентов. Несколько месяцев этого года я по большей части боролся сам с собой. Это самое сложное испытание для любого игрока. Но в последнее время я стал постепенно возвращаться на прежний уровень и смог бороться с лидерами Тура", - добавил испанец. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке