Рафаэль Надаль в девятый раз стал победителем Открытого первенства Франции

8 июня 2014
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль успешно защитил свой титул на Открытом чемпионате Франции. В решающем поединке 28-летний испанец встречался со вторым номером мировой табели о рангах 27-летним сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, первый сет матча остался за сербом - 6/3, в то время как вторую и третью партии выиграл Надаль - 7/5, 6/2.

Стартовые геймы проходили практически без борьбы - теннисисты уверенно брали свою подачу и не позволяли сопернику заработать ни одного брейкового мяча. В шестом гейме Надаль воспользовался ошибками серба и сделал брейк, поведя в счёте 4/2. Но в следующем же гейме Новак вернул себе подачу, а вскоре после этого сравнял счёт. Однако два последующих гейма, а вместе с ними и матч остались за Надалем. Отметим, что на матчболе Джокович совершил двойную ошибку.

Итоговый счёт продолжавшегося 3 часа 30 минут поединка - 3/6, 7/5, 6/2, 6/4 в пользу испанца. 

Всего в этой игре на счету Рафаэля пять брейков и три эйса, при четырёх ошибках на подаче. Новак реализовал три из девяти брейк-пойнтов и выполнил одиннадцать эйсов, совершив при этом две двойные ошибки.

Для испанца это уже 64-й титул в профессиональной карьере и четвёртый в текущем сезоне. На "Ролан Гаррос" испанец первенствовал в девятый раз. Теперь в его активе четырнадцать побед на турнирах "Большого шлема".

Победа в Париже принесла испанцу €1,650,000 призовых и 2000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке