Рафаэль Надаль: В 2005 году понимал, что могу победить на "Ролан Гаррос", хотя играл там впервые (видео)

20 мая 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью официальному телеканалу "Ролан Гаррос" вспомнил свою первую победу на парижском турнире "Большого шлема". Напомним, в решающем матче French Open-2005 Рафаэль смог со счётом 6/7(6), 6/3, 6/1, 7/5 переиграть аргентинца Мариано Пуэрту.

"Я впервые приехал на "Ролан Гаррос" в 2005 году. Тогда думал только о том, чтобы выиграть каждый последующий матч и ни о чём большем. Однако я понимал, что если буду показывать такой же теннис, как на предшествующих турнирах, то у меня будет реальный шанс на победу.

Тогда я был молод, полон сил и энергии, меня переполнял юношеский задор. Мне удавалось возвращать очень сложные мячи, выигрывать важные очки. Я играл с настоящей страстью. У меня был непростой полуфинальный поединок. Решающий матч тоже был очень сложным, но физически я находился в отличной форме. Я чувствовал уверенность в своих силах, ведь выиграл все предыдущие грунтовые турниры в том году.

Тогда за два месяца я смог подняться с пятидесятой позиции в мировом рейтинге до титула чемпиона "Ролан Гаррос". Думаю, я отлично справился со всем этим", - рассказал Надаль.

 

******************************************************************************

На теннис вместе с GoTennis.ru! 
Билеты на Roland Garros - 2015
Заказ: +7 495 517-07-62, tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке