Рафаэль Надаль успешно начал защиту титула на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе

9 марта 2014

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль успешно начал защиту чемпионского титула на турнире BNP Paribas Open. 27-летний испанец обыграл 50-го номера рейтинга АТР, 35-летнего чеха Радека Штепанека - 2/6, 6/4, 7/5.

Надаль проиграл первый сет, однако затем сумел сравнять счёт в матче. В решающей партии шла упорная борьба, однако всё решил брейк испанского спортсмена в одиннадцатом гейме. На счету Рафаэля два эйса и восемь двойных ошибок, а Радек двенадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В третьем круге соревнований Надаль сыграет против украинского теннисиста Александра Долгополова, который накануне победил американца Тима Смычека.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Штепанек Радек