Рафаэль Надаль: У меня было больше травм, чем у Джоковича и Маррея. Ситуацию с мячами нужно менять

27 августа 2017
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал тот факт, что в текущем сезоне ряд топ-игроков столкнулся с серьёзными травмами.

"Конечно, можно улучшить ситуацию. Например, разобраться с мячами. Торонто и Цинциннати - один мяч, US Open - другой... Это очень глупо, потому что мячи очень разные. Это вредно для запястья, локтя и плеча. Правда, очень вредно. Рекламные контракты и всё такое, но игроки из-за этого страдают.

Это было бы полезно для всех. Некоторые части сезона нельзя провести, не меняя мяч, но почему бы не играть на каждом покрытии одним мячом? Это уменьшит количество травм.

Большинству в Топ-10 уже давно не двадцать лет. Так что травмы - это нормально. Стэну уже, кажется, 32, мне - 31, Новаку - 30, Энди - 30. Мы уже не молоды, травмы будут. У меня было больше повреждений, чем у многих.

Для Новака, Энди и Стэна это в новинку. Я пропустил куда больше. Но травмы - это часть спорта. Почему сейчас их так много? Совпадение.

Признак смены поколений? Милош и Кеи моложе всех остальных. Дело не в возрасте, хотя это тоже важно. В мои годы Сампрас уже завершил карьеру, как и Борг. Много великих не играло после тридцати.

Мы продолжаем выходить на корт - это нормально. Но травмы в этом возрасте - тоже нормально", - цитирует Рафаэля пресс-служба US Open.

Мячи против игроков. Американский аналитик - о проблеме, которая приводит к травмам ведущих теннисистов

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке