Рафаэль Надаль: Турнир в Монте-Карло крайне важен для меня

16 апреля 2012
Новости тенниса

Семикратный победитель турнира Monte-Carlo Rolex Masters испанец Рафаэль Надаль в интервью официальному сайту АТР признался, что с нетерпением ждёт старта соревнований.

"Этот турнир многое значит для меня. Здесь я выступаю, пожалуй, успешнее всего и всегда получаю удовольствие от игры в Монте-Карло. Я добился здесь больших побед не без доли везения, однако крайне важны для меня условия на турнире. Здесь я всегда чувствую уверенность в своей игре.

Сейчас мне нужно как можно больше времени проводить на корте. Чем больше я буду играть, тем быстрее выйду на свой уровень. Я начал тренироваться здесь четыре дня назад. Мне осталось потерпеть совсем немного и быть готовым к среде", - сказал Надаль. 

Во втором круге Надаль сыграет против финна Ярко Ниеминена.

"Я всегда нервничаю перед стартом соревнований. Я одержал много турнирных побед на грунте в прошлом и хотел бы продолжить в том же духе. Уже 10 месяцев я не выигрывал трофеев, однако сколько я провёл финалов? Конечно же, мне не всё равно, выигрывать или проигрывать. Далеко не первый год я играю на крупных турнирах против лучших теннисистов планеты и всегда стараюсь ставить перед собой самые сложные задачи", - заключил испанец.



Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке